2012 18 Mannschaften in der Wertung   
1. Platz LF Telis Finanz Regensburg 8:30:06 (2)   Heiß, Monika    20.12.1974    2:45:11  
Deutscher Mannschaft-Meister (3)   Volke, Steffi    01.07.1976    2:47:20  
(12)   Weber, Andrea    1971    2:57:35  
2. Platz SV Schlau.com Saar 05 Saarbrücken 8:40:40 (1)   Hahn, Susanne    22.04.1978    2:32:11  
(14)   Aus Der Fünten, Dr. Karen    1972    3:03:52  
(15)   Jakobs, Marion    22.11.1970    3:04:37  
3. Platz Spiridon Frankfurt/M 9:15:51 (9)   Ebert, Teresa    22.09.1976    2:56:31  
(11)   Schenk Dr., Karin    1973    2:57:10  
(40)   Martens, Vera    25.02.1969    3:22:10  
4. Platz SV Schlau.com Saar 05 Saarbrücken 9:38:53 (19)   Duchstein, Gabriele    1964    3:07:23  
(28)   Trenz, Susanne    1969    3:13:25  
(35)   Karl, Andrea       3:18:05  
5. Platz LG Welfen 9:58:52 (17)   Hoffmann, Brigitte    1957    3:04:41  
(52)   Binder, Susanne    1957    3:26:22  
(55)   Gentgen, Manuela    1961    3:27:49  
6. Platz TV Geiselhöring 10:04:22 (22)   Leibl, Irmgard    06.07.1962    3:09:04  
(24)   Sachs, Christine    19.01.1957    3:10:48  
(80)   Lampert, Gabi    07.06.1961    3:44:30  
7. Platz Lauffeuer Chiemgau 10:04:39 (10)   Fiedler, Christine       2:56:58  
(59)   Posselt, Birgit       3:29:23  
(72)   Esterlechner, Kerstin       3:38:18  
8. Platz LG Mettenheim 10:09:52 (32)   Stadler, Stefanie       3:16:13  
(46)   Troch, Kerstin       3:24:49  
(56)   Binder, Christine    1959    3:28:50  
2011 19 Mannschaften in der Wertung   
1. Platz LG TELIS FINANZ Regensburg 8:49:07 (1)   Volke, Steffi    01.07.1976    2:51:18  
Deutscher Mannschaft-Meister (3)   Hofmann, Fakja    02.09.1980    2:53:12  
(23)   Mayer-Tancic, Ulrike    1965    3:04:37  
2. Platz Spiridon Frankfurt/M 8:52:05 (7)   Bohn, Birgitt    20.02.1971    2:55:10  
(12)   Ebert, Teresa    22.09.1976    2:57:48  
(14)   Lienemann, Beatrice    03.11.1980    2:59:07  
3. Platz SC DHfK Leipzig 9:04:57 (5)   Boitz, Sandra    08.06.1974    2:53:52  
(17)   Bogen, Kathrin    1970    3:00:49  
(32)   Schipp, Carina       3:10:16  
4. Platz SV Schlau.com Saar 05 Saarbrücken 9:07:53 (2)   Jacobs, Marion       2:52:27  
(24)   Aus Der Fünten, Dr. Karen    1972    3:06:12  
(31)   Stras, Marion    1979    3:09:14  
5. Platz Spiridon Frankfurt/M 9:32:04 (26)   Böhler Dr., Viera    1963    3:06:48  
(35)   Freund, Karen       3:11:35  
(39)   Schenk Dr., Karin    1973    3:13:41  
6. Platz TG Viktoria Augsburg 9:50:38 (13)   Weniger, Julia       2:58:38  
(54)   Snook, Suzanne    1964    3:22:19  
(73)   Küppers, Heidi    1954    3:29:41  
7. Platz LAC Quelle Fürth 9:53:37 (6)   Steg, Karstin    1969    2:55:01  
(41)   Ramsauer, Christine    1968    3:16:37  
(99)   Kühn-Maurer, Angelika    1950    3:41:59  
8. Platz SV Schlau.com Saar 05 Saarbrücken 9:55:55 (34)   Trenz, Susanne    1969    3:11:04  
(38)   Brücker-Boghossian, Heike    1973    3:12:44  
(76)   Karl, Andrea       3:32:07  
2010 5 Mannschaften in der Wertung   
1. Platz Spiridon Frankfurt/M 8:50:07 (5)   Holljesiefken Dr., Anke    18.06.1973    2:55:10  
Deutscher Mannschaft-Meister (7)   Schenk Dr., Karin    1973    2:56:28  
(9)   Martens, Vera    25.02.1969    2:58:29  
2. Platz LAC Quelle Fürth 8:55:03 (4)   Steg, Kerstin    1969    2:53:07  
(6)   Bittel, Silke    26.06.1975    2:56:09  
(14)   Ramsauer, Christine    1968    3:05:47  
3. Platz LG Telis Finanz Regensburg 9:05:33 (2)   Hofmann, Fakja    02.09.1980    2:48:23  
(3)   Volke, Steffi    01.07.1976    2:51:49  
(28)   Mauren, Margit    1974    3:25:21  
4. Platz TG Viktoria Augsburg 9:43:06 (17)   Hofmann, Marion    17.11.1960    3:09:31  
(20)   Manneck, Inga    08.12.1964    3:13:51  
(23)   Snook, Suzanne    1964    3:19:44  
5. Platz SG Düren 99 11:35:30 (26)   Lakomy, Sabine       3:22:30  
(44)   Schüller, Nicole       4:05:52  
(45)   Koch, Pamela       4:07:08  
2009 10.05. Mainz 13 Mannschaften in der Wertung   
1. Platz Spiridon Frankfurt/M 8:33:20 (3)   Bohn, Birgitt    20.02.1971    2:42:02  
Deutscher Mannschaft-Meister (8)   Holljesiefken Dr., Anke    18.06.1973    2:54:05  
(12)   Martens, Vera    25.02.1969    2:57:13  
2. Platz LG TELIS FINANZ Regensburg 8:44:10 (5)   Heiß, Monika    20.12.1974    2:44:39  
(9)   Volke, Steffi    01.07.1976    2:54:32  
(23)   Mayer-Tancic, Ulrike    1965    3:04:59  
3. Platz LAC Quelle Fürth/München 9:20:07 (10)   Steg, Kerstin    1969    2:55:29  
(15)   Bittel, Silke    26.06.1975    2:57:57  
(48)   Häußler, Julia    1961    3:26:41  
4. Platz TSV 1886 Kandel 9:45:27 (16)   Wagner, Ursula    1966    2:58:23  
(41)   Baral Dr., Christiane    1963    3:21:25  
(46)   Weibel, Heidi    1961    3:25:39  
5. Platz TV Georgsmarienhütte 9:48:47 (25)   Kulgemeyer, Christin    1978    3:06:54  
(39)   Köhne, Manuela    07.03.1965    3:20:50  
(40)   Horst, Hannelore    02.05.1949    3:21:03  
6. Platz SV Schlau Saar 05 Saarbrücken 9:54:24 (24)   Aus Der Fünten, Dr. Karen    1972    3:06:19  
(37)   Trenz, Susanne    1969    3:19:29  
(50)   Engstler, Monika    1956    3:28:36  
7. Platz SuS Schalke 96 10:01:25 (27)   Möllensiep, Sybille    07.06.1962    3:07:39  
(45)   Geltner, Raifa-Gertrud    1968    3:24:00  
(52)   Neubauer, Karen    1964    3:29:46  
8. Platz LSF Münster 10:10:44 (36)   Holtkötter, Anne    1958    3:19:08  
(43)   Rellensmann, Susanne    1961    3:22:55  
(51)   Ziegler, Brigitte    27.08.1950    3:28:41  
2008 04.05. Mainz 14 Mannschaften in der Wertung   
1. Platz SV Schlau Saar 05 Saarbrücken8:55:53 (1)   Hahn, Susanne    22.04.1978    2:29:33  
Deutscher Mannschaft-Meister (14)   Trenz, Susanne    1969    3:11:06  
(22)   Hille, Ulrike    1979    3:15:14  
2. Platz LC Solbad Ravensberg 8:56:59 (4)   Willcox-Heidner, Victoria    03.02.1973    2:55:11  
(6)   Pfeiffer, Ilona    1975    2:57:14  
(10)   Strothmann, Antje    1968    3:04:34  
3. Platz Spiridon Frankfurt/M 9:03:43 (2)   Bohn, Birgitt    20.02.1971    2:43:06  
(12)   Böhler Dr., Viera    1964    3:08:20  
(17)   Bornhütter, Nicole    22.04.1969    3:12:17  
4. Platz LSF Münster 9:46:03 (20)   Knothe, Sabine    07.01.1983    3:14:29  
(21)   Holtkötter, Anne    1958    3:14:47  
(26)   Horst, Hannelore    04.05.1949    3:16:47  
5. Platz ETSV Lauda 9:58:05 (13)   Hofmann, Angelika    29.11.1958    3:10:47  
(30)   Keller, Barbara    1959    3:20:14  
(40)   Hoch-Stimkorb, Renate    1959    3:27:04  
6. Platz SuS Schalke 96 10:12:56 (24)   Möllensiep, Sybille    07.06.1962    3:15:42  
(34)   Müller, Dagmar    1960    3:22:48  
(62)   Janßen, Tanja    1969    3:34:26  
7. Platz SV Schlau Saar 05 Saarbrücken 10:32:43 (47)   Becker, Sybille    1979    3:29:09  
(51)   Engstler, Monika    1956    3:29:49  
(60)   Sausen, Heike    1969    3:33:45  
8. Platz TSV Oberschütz 10:36:38 (45)   Welker, Conchita    1962    3:28:52  
(58)   Schang-Schild, Jutta    1966    3:33:32  
(61)   Schlecht, Karin    1964    3:34:14  
2007 06.05. Mainz 9 Mannschaften in der Wertung   
1. Platz LG Domspitz Regensburg 8:30:35 (3)   Stengel, Andrea    02.11.1971    2:49:02  
Deutscher Mannschaft-Meister (4)   Türk, Constance    11.05.1981    2:49:34  
(6)   Hirt, Monika    20.12.1974    2:51:59  
2. Platz Spiridon Frankfurt/M 8:57:59 (2)   Bohn, Birgitt    20.02.1971    2:46:37  
(9)   Holljesiefken, Anke    18.06.1973    2:56:55  
(21)   Pape, Solveig    1968    3:14:27  
3. Platz SV Schlau Saar 05 Saarbrücken 9:08:13 (5)   Jakobs, Marion    22.11.1970    2:51:35  
(16)   Duchstein, Gabriele    1964    3:05:39  
(18)   Trenz, Susanne    1969    3:10:59  
4. Platz SuS Schalke 96 10:01:22 (14)   Möllensiep, Sybille    07.06.1962    3:02:48  
(33)   Neubauer, Karen    1964    3:28:02  
(34)   Böhle, Sabine    1961    3:30:32  
5. Platz SV Schlau Saar 05 Saarbrücken 2 10:19:49 (20)   Brücker-Boghossian, Heike    1973    3:14:00  
(27)   Hille, Ulrike    1979    3:21:42  
(42)   Sausen, Heike    1969    3:44:07  
6. Platz TV Hechtsheim 10:31:58 (17)   Hartwig, Beate    1960    3:10:49  
(31)   Kirchner, Bianca       3:27:25  
(46)   Diefenbach, Christel    1959    3:53:44  
7. Platz LSF Münster 10:45:20 (22)   Holtkötter, Anne    1958    3:17:50  
(36)   Ziegler, Brigitte    27.08.1950    3:33:35  
(46)   Lutz, Ruth    1953    3:53:55  
8. Platz SV Schlau Saar 05 Saarbrücken 3 12:04:57 (43)   Hertel, Rungtong       3:50:57  
(47)   Koch, Marita    18.02.1955    3:56:52  
(55)   Hotz, Ingrid    1945    4:17:08  
2006 08.10. München 31 Mannschaften in der Wertung   
1. Platz LG Domspitz Regensburg 8:36:15 (2)   Stengel, Andrea    02.11.1971    2:48:50  
Deutscher Mannschaft-Meister (4)   Hirt, Monika    20.12.1974    2:48:51  
(14)   Firsching, Cornelia    11.01.1972    2:58:34  
2. Platz Spiridon Frankfurt/M 8:52:11 (3)   Holljesiefken, Anke    18.06.1973    2:48:46  
(5)   Bohn, Birgitt    20.02.1971    2:51:15  
(34)   Janisch, Sandra    20.10.1969    3:12:10  
3. Platz SV Schlau Saar 05 Saarbrücken 9:10:51 (6)   Jakobs, Marion    22.11.1970    2:51:54  
(27)   Duchstein, Gabriele    1964    3:08:09  
(31)   Trenz, Susanne    1969    3:10:48  
4. Platz ASC Rosellen Neuss 1987 9:28:10 (18)   Buss, Stefanie    01.05.1975    2:59:41  
(38)   Wimmer, Tanja    1979    3:13:31  
(42)   Müller, Angela    28.08.1978    3:14:58  
5. Platz LSG Karlsruhe 9:33:25 (10)   Hoeltz, Ulrike    31.03.1961    2:56:39  
(45)   Wollfahrth, Claudia    1966    3:15:50  
(65)   Hofmann, Irene    1950    3:20:56  
6. Platz SV Schlau Saar 05 Saarbrücken 2 9:48:35 (32)   Sinnewe, Ursula    01.02.1957    3:11:38  
(54)   Stras, Marion    1979    3:18:16  
(56)   Brücker-Boghossian, Heike    1973    3:18:41  
7. Platz TSV Kandel 1886 9:49:52 (19)   Wagner, Ursula    1966    2:59:41  
(59)   Baral Dr., Christiane    1963    3:19:40  
(93)   Weibel, Heidi    1961    3:30:31  
8. Platz TV Waldstraße Wiesbaden 9:52:43 (8)   Martens, Vera    25.02.1969    2:55:55  
(66)   Zerban, Ulla    1956    3:21:13  
(109)   Meyer, Birgit    1969    3:35:35  
2005 08.05. Regensburg 12 Mannschaften in der Wertung   
1. Platz LG Domspitz Regensburg 8:40:20 (4)   Hirt, Monika    20.12.1974    2:50:35  
Deutscher Mannschaft-Meister (5)   Stengel, Andrea    02.11.1971    2:52:28  
(9)   Schöffmann, Gaby    26.02.1962    2:57:17  
2. Platz Spiridon Frankfurt/M 9:03:39 (8)   Bohn, Birgitt    20.02.1971    2:55:29  
(11)   Holljesiefken, Anke    18.06.1973    2:57:56  
(27)   Pape, Solveig    1968    3:10:14  
3. Platz SVE Hiddestorf 9:31:54 (14)   Brünig, Kerstin    16.12.1969    2:59:00  
(23)   Stanienda, Bianca    1969    3:06:24  
(46)   Toffel, Anne    25.01.1972    3:26:30  
4. Platz ETSV Lauda 9:51:26 (16)   Keller, Barbara    1959    3:02:58  
(22)   Hofmann, Angelika    29.11.1958    3:06:22  
(68)   Ruck, Renate    1956    3:42:06  
5. Platz SV Schlau Saar 05 Saarbrücken 9:57:35 (32)   Engstler, Monika    1956    3:15:20  
(34)   Adler, Susanne       3:19:11  
(40)   Poser, Nele    30.05.1905    3:23:04  
6. Platz LSF Münster 10:04:10 (33)   Ziegler, Brigitte    27.08.1950    3:17:00  
(37)   Holtkötter, Anne    1958    3:21:49  
(44)   Horst, Hannelore      06.05.1949    3:25:21  
7. Platz VfB Fallersleben 11:17:17 (55)   Busse, Kathrin    1967    3:31:15  
(75)   Wieja, Gaby    21.05.1905    3:51:38  
(77)   Vlachos, Regina    1963    3:54:24  
8. Platz SV Schlau Saar 05 Saarbrücken 2 11:25:48 (50)   Stras, Marion    1979    3:29:04  
(74)   Sausen, Heike    1969    3:51:28  
1945 (86)   Hotz, Ingrid    1945    4:05:16  
2004 02.05. Hannover 15 Mannschaften in der Wertung   
1. Platz LG Domspitz Regensburg 8:46:25 (4)   Hirt, Monika    20.12.1974    2:51:24  
Deutscher Mannschaft-Meister (8)   Stengel, Andrea    02.11.1971    2:55:43  
(12)   Jungfer, Isabella    04.02.1979    2:59:18  
2. Platz SV Saar 05 Saarbrücken 9:33:18 (18)   Sinnewe, Ursula    01.02.1957    3:04:34  
(24)   Trenz, Susanne    1969    3:10:33  
(35)   Engstler, Monika    1956    3:18:11  
3. Platz LG Hannover 9:41:57 (1)   Cronjäger, Ines    25.01.1977    2:41:10  
(47)   Lyda, Hannelore    1958    3:27:24  
(55)   Bensch, Heidelore    1942    3:33:23  
4. Platz LSF Münster 9:45:40 (27)   Ziegler, Brigitte    27.08.1950    3:12:21  
(33)   Holtkötter, Anne    1958    3:16:04  
(34)   Horst, Hannelore      08.05.1949    3:17:15  
5. Platz Non Stop Ultra Brakel 9:49:44 (22)   Müller, Alexandra    1982    3:09:56  
(32)   Müller, Maria    1982    3:15:55  
(41)   Siepler, Simone    1973    3:23:53  
6. Platz SSC Hanau / Rodenbach 9:50:36 (21)   Hildebrand, Carmen    03.05.1969    3:08:39  
(29)   Stöppler, Simone    05.04.1964    3:14:03  
(49)   Drescher Dr., Anke    14.12.1967    3:27:54  
7. Platz ETSV Lauda 9:53:05 (15)   Keller, Barbara    1959    3:01:43  
(25)   Hofmann, Angelika    29.11.1958    3:12:02  
(63)   Ruck, Renate    1956    3:39:20  
8. Platz Post SV Berlin 10:11:48 (20)   Klerings, Daniela    1964    3:08:01  
(51)   Tewes, Nicole    1965    3:29:15  
(56)   Rennung, Bärbel    1955    3:34:32  
2003 01.06. Duisburg x Mannschaften in der Wertung   
1. Platz LG Domspitz Regensburg 8:53:32 (2)   Kaufmann, Katharina    27.01.1961    2:53:56  
Deutscher Mannschaft-Meister (4)   Schöffmann, Gaby    26.02.1962    2:56:26  
(7)   Leptihn, Natascha    07.07.1972    3:03:10  
2. Platz ASV Duisburg 9:44:30 (15)   Möller, Antje    02.06.1969    3:12:42  
(17)   Gaspercic, Martina    15.09.1966    3:14:50  
(20)   Schäfer, Silke    07.04.1971    3:16:58  
3. Platz LSF Münster 10:01:10 (19)   Ziegler, Brigitte    27.08.1950    3:16:10  
(21)   Horst, Hannelore      10.05.1949    3:18:09  
(30)   Kammer, Eva    1960    3:27:01  
4. Platz LG Gummersbach 10:07:28 (18)   Pieper, Isabelle       3:14:51  
(28)   Viebahn, Christel       3:23:16  
(34)   Steinbohm, Dorethee    18.11.1964    3:29:21  
5. Platz SSC Hanau / Rodenbach 10:12:16 (12)   Hildebrand, Carmen    03.05.1969    3:09:59  
(33)   Neumer, Andrea    27.02.1962    3:28:13  
(38)   Händel, Elke       3:33:04  
6. Platz LG Geroldseck Lahr 11:16:42 (26)   Hatt, Astrid    1964    3:21:31  
(51)   Melzer, Gertrud    30.08.1953    3:49:33  
(65)   Huser, Renate       4:05:38  
7. Platz LSF Münster II 11:18:50 (35)   Holtkötter, Anne    1958    3:29:24  
(50)   Feyerabend, Maria    1954    3:45:31  
(63)   Suwelack, Julia    03.08.1947    4:03:55  
8. Platz DLC Aachen 11:26:35 (40)   Polzin, Claudia    13.03.1967    3:38:37  
(54)   Spellenberg-Rogowski Dr., Simone  28.10.1961    3:52:33  
(55)   Heinrichs-Stalitza, Petra    08.04.1963    3:55:26  
2002 29.09. Berlin x Mannschaften in der Wertung   
1. Platz OSC Berlin 1931 8:31:40 (3)   Renz, Sylvia    06.06.1969    2:41:45  
Deutscher Mannschaft-Meister (9)   Preßler, Kerstin    02.02.1962    2:52:02  
(20)   Wolfrom, Annette    21.08.1969    2:57:53  
2. Platz LG Domspitz Regensburg 8:32:33 (5)   Hirt, Monika    20.12.1974    2:47:38  
(7)   Schöner Dr., Ellen    04.03.1968    2:49:43  
(13)   Pfandorfer, Gaby    26.02.1962    2:55:12  
3. Platz SC Charlottenburg Berlin 8:43:44 (1)   Weßel, Kathrin    14.08.1967    2:36:36  
(36)   Meyer, Bianca    24.11.1974    3:02:32  
(39)   Kössler, Rosemarie    01.01.1962    3:04:36  
4. Platz LG Domspitz Regensburg II 9:01:16 (23)   Leptihn, Natascha    07.07.1972    2:58:44  
(27)   Scharrer, Andrea    22.04.1967    3:00:06  
(35)   Karg, Eva    25.06.1980    3:02:26  
5. Platz OSC Damme 9:20:47 (10)   Bussmann, Elke    06.05.1966    2:53:17  
(67)   Rolfes, Silvia    1959    3:13:45  
(68)   Kramer, Christina    1958    3:13:45  
6. Platz TG Konz 9:40:41 (46)   Michels, Irene    1962    3:07:02  
(49)   Bödinger, Silvia    1960    3:08:16  
(87)   Massing, Elfriede    1958    3:25:23  
7. Platz ESV Lok Potsdam 9:51:15 (24)   Wollenberg, Ute    01.10.1966    2:58:49  
(77)   Hille, Karin    17.08.1956    3:19:37  
(103)   Kreemke, Karin    1958    3:32:49  
8. Platz Post SV Berlin 9:52:27 (31)   Klocke, Imke    31.03.1964    3:01:37  
(59)   Klerings, Daniela    1964    3:10:16  
(128)   Suhr, Ruth    1954    3:40:34  
2001 28.10. Frankfurt/M x Mannschaften in der Wertung   
1. Platz          
Deutscher Mannschaft-Meister          
         
2. Platz          
         
         
3. Platz          
         
         
4. Platz          
         
         
5. Platz          
         
         
6. Platz          
         
         
7. Platz          
         
         
8. Platz          
         
         
2000 30.04. Duisburg x Mannschaften in der Wertung   
1. Platz LG Seesen 8:22:43 (1)   Cronjäger, Ines    25.01.1977    2:41:00  
Deutscher Mannschaft-Meister (5)   Brünig, Kerstin    16.12.1969    2:46:04  
(12)   Weiglein, Karola    12.07.1967    2:55:39  
2. Platz LG Domspitz Regensburg 8:33:05 (7)   Kaufmann, Katharina    27.01.1961    2:50:43  
(8)   Berkmiller, Sophie    27.01.1964    2:51:06  
(9)   Schöner Dr., Ellen    04.03.1968    2:51:16  
3. Platz DJK Schwäbisch Gmünd 8:55:50 (4)   Walter, Tina    01.01.1968    2:45:37  
(17)   Buneta, Kristina    17.07.1970    2:58:58  
  Peischl, Elke    16.12.1957     
4. Platz LSF Münster 9:15:02 (18)   Graeber, Christiane    12.09.1963    2:59:12  
  Ziegler, Brigitte    27.08.1950     
  Holtkötter, Anne    1958    3:11:11  
5. Platz TV Geiselhöring 1862 (6)   Haselbeck, Traudl    06.07.1958    2:49:18  
  Staller-Willer, Heidemarie    02.08.1963    3:05:35  
  Jäger, Gertrud    17.08.1955    3:21:33  
6. Platz LTC Berlin   Neetzel, Daniela    21.05.1970    3:03:43  
  Küpper, Antje    31.01.1967    3:06:22  
  Böltge        
7. Platz ESV Münster   Schmiemann, Petra    08.11.1956    3:00:38  
  Schwager        
  Götz        
8. Platz LSF Münster II 10:04:34   Horst, Hannelore      08.05.1949    3:11:44  
  Kellmann, Marietheres          
  Lutz, Ruth    1953     
1999 25.04. Hamburg x Mannschaften in der Wertung   
1. Platz OSC Berlin 1931 (4)   Renz, Sylvia    06.06.1969    2:34:26  
Deutscher Mannschaft-Meister   Wolfrom, Annette    21.08.1969    2:47:19  
  Sonntag, Birgit    24.01.1976    2:58:50  
2. Platz LG Regensburg (8)   Kaufmann, Katharina    27.01.1961    2:47:10  
  Schöner Dr., Ellen    04.03.1968    2:49:01  
  Berkmiller, Sophie    27.01.1964    2:50:43  
3. Platz LG Seesen   Brünig, Kerstin    16.12.1969    2:48:47  
  Weiglein, Karola    12.07.1967    2:53:01  
  Hillebrecht, Heidi    11.01.1956    3:06:39  
4. Platz SC DHfK Leipzig (1)   Dörre-Heinig, Katrin    06.10.1961    2:24:35  
  Dreock, Angelika    02.03.1967    3:05:57  
  Tauber       3:25:42  
5. Platz LAV Hamburg Nord   Schult, Gabriele      08.03.1961    2:56:09  
  Schäfer, Isabel    27.02.1974    2:56:20  
  Schröder, Marlis    22.02.1941    3:10:49  
6. Platz DLC Aachen   Kieven, Birgit    14.01.1961    2:56:33  
  Reiners, Gabriele    08.01.1966    2:58:09  
  Weber       3:13:25  
7. Platz TV Geiselhöring 1862   Haselbeck, Traudl    06.07.1958    2:48:40  
  Staller-Willer, Heidemarie    02.08.1963    3:12:16  
  Sixt, Waltraud      13,06.1953    3:13:18  
8. Platz Post SV Rosenheim   Rieger, Antje    23.10.1970    2:53:40  
  Blum       3:06:53  
  Dawid       3:20:25  
1998 25.10. Frankfurt/M x Mannschaften in der Wertung   
1. Platz LG Regensburg   Kaufmann, Katharina    27.01.1961    2:50:07  
Deutscher Mannschaft-Meister   Berkmiller, Sophie    27.01.1964    2:50:33  
  Hirt, Monika    20.12.1974    2:51:28  
2. Platz LG Regensburg II   Pfandorfer, Gaby    26.02.1962    2:54:53  
  Scharrer, Andrea    24.04.1966    2:59:21  
  Bihl    20.05.1977    3:19:00  
3. Platz ASV Iserlohn   Mai, Christina    03.09.1961    2:38:28  
  Schneider-Endroweit, Gisela   02.09.1952    3:16:32  
  Beutler-Gauglitz       3:28:38  
4. Platz LTF Marpingen   Schäfer, Tanja    25.09.1967    2:54:04  
  Wirbel, Barbara    1961    3:15:48  
  Warken, Angelika    21.07.1956    3:19:28  
5. Platz LTF Marpingen II   Buchinger       3:25:56  
  Müller, Rainer    24.05.1966    3:29:59  
  Brill, Rita    10.11.1956    3:32:56  
6. Platz          
         
         
7. Platz          
         
         
8. Platz          
         
         
1997 04.05. Regensburg 13 Mannschaften in der Wertung   
1. Platz LG Regensburg 8:26:06 (2)   Kaufmann, Katharina    27.01.1961    2:44:26  
Deutscher Mannschaft-Meister (5)   Berkmiller, Sophie    27.01.1964    2:49:36  
(8)   Arnst, Daniela       2:52:04  
2. Platz LLG St. Augustin 8:51:31 (4)   Lennartz, Birgit    22.11.1965    2:47:41  
(11)   Kresse, Nicole    26.11.1973    2:55:32  
(33)   Drescher, Anke    14.12.1967    3:08:18  
3. Platz ASC Rosellen Neuss 1987 8:57:26 (1)   Maak, Petra    16.07.1964    2:43:01  
(13)   Zentis, Martina    31.05.1970    2:58:24  
(54)   Olschowski, Angelika       3:16:01  
4. Platz LTF Marpingen 9:09:19 (12)   Weiersbach, Ursula    20.08.1960    2:57:53  
(14)   Schäfer, Tanja    25.09.1967    2:58:37  
(47)   Warken, Angelika    21.07.1956    3:12:49  
5. Platz TV Geiselhöring 1862 9:12:21 (7)   Haselbeck, Traudl    06.07.1958    2:51:35  
(27)   Staller-Willer, Heidemarie    02.08.1963    3:04:25  
(56)   Jäger, Gertrud    17.08.1955    3:16:21  
6. Platz LG Sieg 9:15:00 (6)   Mockenhaupt, Hildegard    10.02.1954    2:50:27  
(37)   Elsen, Kornelia      18.03.1959    3:10:56  
(50)   Schürbusch, Heike       3:13:37  
7. Platz Eichenkreuz Schwaikheim 9:42:03 (18)   Rüth, Gudrun    18.01.1951    3:00:00  
(55)   Pabst, Helma    1957    3:16:15  
(75)   Pfeiderer, Angelika       3:25:48  
8. Platz LG Nürnberg 9:56:02 (28)   Schober, Rita      20.06.1956    3:04:37  
(74)   Kaulmann, Karin    30.10.1954    3:25:19  
(76)   Bauer, Renate    08.07.1956    3:26:06  
1996 29.09. Berlin 59 Mannschaften in der Wertung   
1. Platz Eintracht Frankfurt 8:34:46 (2)   Biba, Iris    27.05.1964    2:29:08  
Deutscher Mannschaft-Meister (13)   Hille, Claudia    15.09.1965    2:50:32  
(106)   Huber, Gabi    1967    3:15:06  
2. Platz ASC Rosellen Neuss 1987 8:44:54 (5)   Maak, Petra    16.07.1964    2:44:45  
(14)   Kalinowski, Tanja    18.09.1968    2:50:36  
(80)   Jenke, Ute    10.05.1964    3:09:33  
3. Platz TV Geiselhöring 1862 8:58:41 (26)   Haselbeck, Traudl    06.07.1958    2:57:13  
(37)   Staller-Willer, Heidemarie    02.08.1963    2:59:44  
(44)   Rühlemann, Ilse    17.03.1948    3:01:44  
4. Platz LG Regensburg 9:04:21 (15)   Kaufmann, Katharina    27.01.1961    2:50:40  
(30)   Scharrer, Andrea    23.04.1967    2:58:41  
(105)   Spanner, Doris    09.06.1962    3:15:00  
5. Platz LG Nürnberg 9:05:35 (38)   Grimm, Renate    29.08.1956    3:00:01  
(40)   Schober, Rita      20.06.1956    3:00:14  
(53)   Neumann, Lieselotte    21.10.1948    3:05:20  
6. Platz OSC Berlin 1931 9:05:57 (12)   Wolfrom, Annette    21.08.1969    2:49:17  
(20)   Stephan, Katharina-M.    10.05.1969    2:55:09  
(140)   Scholtyssek, Ann    1959    3:21:31  
7. Platz TSV Hagen 1860 9:11:51 (32)   Wortmann, Michaela      16.10.1960    2:58:55  
(60)   Drescher-Eigner Dr., D    1958    3:06:00  
(67)   Schädle, Ulrie    1959    3:06:56  
8. Platz TV Mannheim-Rheinau 1893 9:12:47 (18)   Wagner, Constanze    23.01.1963    2:53:16  
(71)   Steinmetz, Katrin    21.09.1966    3:07:52  
(93)   Trück, Angi    1951    3:11:39  
1995 30.04. Hamburg 42 Mannschaften in der Wertung   
1. Platz ASC Rosellen Neuss 1987 8:20:57 (3)   Maak, Petra    16.07.1964    2:44:21  
Deutscher Mannschaft-Meister (6)   Kalinowski, Tanja    18.09.1968    2:48:04  
(8)   Jenke, Ute    10.05.1964    2:48:32  
2. Platz Harburger TB Hamburg 1865 8:57:36 (9)   Bergeest, Ute    16.10.1961    2:52:09  
(13)   Bolzon, Ricarda    1966    2:53:34  
(59)   Steppat, Sylvia    12.10.1967    3:11:53  
3. Platz LAV Hamburg Nord 9:11:25 (23)   Schröder, Marlis    22.02.1941    2:58:56  
(25)   Schult, Gabriele    08.03.1961    3:00:52  
(58)   Vetter, Claudia    1965    3:11:37  
4. Platz DLC Aachen 9:13:10 (24)   Küpper, Antje    31.01.1967    2:59:41  
(28)   Reiners, Gabriele    08.01.1966    3:03:09  
(51)   Kieven, Birgit    14.01.1961    3:10:20  
5. Platz LSF Münster 9:15:18 (15)   Eckenbach, Ute    20.09.1966    2:54:55  
(38)   Müller, Renata    1946    3:08:24  
(60)   Lutz, Ruth    1953    3:11:59  
6. Platz Gazelle Pforzheim 9:21:47 (20)   Zentner, Lidia    27.03.1953    2:57:29  
(45)   Zink, Birgitt    1957    3:09:48  
(69)   Anselment, Gabi    1960    3:14:30  
7. Platz LG Bremen Nord   9:36:00 (10)   Weise-Jung, Rebecka    20.06.1957    2:52:43  
(61)   Fuchs, Christine    24.12.1940    3:12:09  
(149)   Schmidtmann, Ute    1959    3:31:15  
8. Platz Eichenkreuz Schwaikheim 9:40:10 (17)   Rüth, Gudrun    18.01.1951    2:56:27  
(101)   Pabst, Helma    1957    3:21:09  
(110)   Müller, Claudia    1950    3:22:34  
1994 23.10. Frankfurt/M 33 Mannschaften in der Wertung   
1. Platz LC Breisgau 8:44:14 (5)   Ambrosy, Sonja    29.01.1970    2:44:54  
Deutscher Mannschaft-Meister (13)   Steiger, Karin    15.03.1974    2:54:31  
(42)   Imgraben, Monika    15.02.1959    3:04:49  
2. Platz LG Bremen Nord   8:50:03 (7)   Liebertz, Petra    14.12.1960    2:45:52  
(15)   Weise-Jung, Rebecka    20.06.1957    2:55:04  
(54)   Fuchs, Christine    24.12.1940    3:09:07  
3. Platz LG Regensburg 8:59:31 (18)   Kaufmann, Katharina    27.01.1961    2:56:55  
(26)   Wendl, Gabriele    03.07.1965    2:59:20  
(37)   Höcherl, Anita    11.02.1961    3:03:16  
4. Platz TV Kempten 1856 9:02:44 (29)   Pohl, Sabine    07.03.1969    3:00:47  
(30)   Berkmiller, Sophie    27.01.1964    3:00:47  
(31)   Siman, Marie    21.02.1949    3:01:10  
5. Platz DLC Aachen 9:04:50 (25)   Reiners, Gabriele    08.01.1966    2:59:06  
(28)   Küpper, Antje    31.01.1967    3:00:40  
(43)   Kieven, Birgit    14.01.1961    3:05:04  
6. Platz LSF Münster 9:08:47 (14)   Eckenbach, Ute    20.09.1966    2:54:53  
(44)   Ziegler, Brigitte    27.08.1950    3:05:17  
(52)   Müller, Renata    1946    3:08:37  
7. Platz LAV Husum 9:20:51 (6)   Knudsen, Dagmar    23.08.1956    2:45:11  
(89)   Kauf, Sabine    08.03.1954    3:17:43  
(91)   Schiweck, Ursula    11.08.1955    3:17:57  
8. Platz TV Waldstraße Wiesbaden   9:24:44 (33)   Engelhardt, Linda    18.03.1951    3:01:29  
(36)   Knaus, Annette    15.02.1965    3:03:14  
(99)   Bley, Gisela      1942    3:20:01  
1993 18.04. Hannover 23 Mannschaften in der Wertung   
1. Platz LG Sieg 8:30:14 (1)   Jerschabek, Birgit    17.05.1969    2:30:34  
Deutscher Mannschaft-Meister (4)   Mockenhaupt, Hildegard    10.02.1954    2:46:22  
  Matheis    19.08.1966    3:13:18  
2. Platz TV Geiselhöring 1862 8:47:10 (5)   Haselbeck, Traudl    06.07.1958    2:48:39  
  Stalla, Heidemarie    02.08.1963    2:57:04  
  Rühlemann, Ilse    17.03.1948    3:01:27  
3. Platz LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 9:03:19 (7)   Altmeyer, Sigrid    06.11.1962    2:49:13  
  Sander, Petra    16.07.1964    2:54:17  
  Bauer, Petra    1970    3:19:49  
4. Platz TSV Weeze 1910/19 9:04:51   Bloemann, Tanja    23.06.1970    2:57:50  
  Dongen von, Erika    29.12.1966    2:59:45  
  Janßen-Neinhues, Annette    29.12.1965    3:07:16  
5. Platz DLC Aachen 9:05:37   Kieven, Birgit    14.01.1961    2:54:52  
  Reiners, Gabriele    08.01.1966    3:00:28  
  Küpper, Antje    31.01.1967    3:10:17  
6. Platz Post SV Hannover 9:07:01   Dette, Beate    16.02.1962    2:54:35  
  Friedrich, Eva    22.05.1951    3:02:11  
  Bührmann, Marion    1963    3:10:15  
7. Platz Eichenkreuz Schwaikheim 9:25:49   Rüth, Gudrun    18.01.1951    3:00:25  
  Bente, Hannelore    1951    3:11:34  
  Müller, Claudia    1950    3:13:50  
8. Platz LG Düsseldorf 9:32:10   Nunner, Maria    05.11.1950    3:05:30  
  Helemann, Friederike    1956    3:09:25  
  Kamrad, Brigitte    1961    3:17:15  
1992 19.09. Herxheim 4 Mannschaften in der Wertung   
1. Platz LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 9:08:06 (3)   Altmeyer, Sigrid    06.11.1962    2:51:32  
Deutscher Mannschaft-Meister (5)   Sander, Petra    16.07.1964    2:52:35  
(29)   Bauer, Petra    1970    3:23:59  
2. Platz DLC Aachen 9:17:23 (6)   Reiners, Gabriele    08.01.1966    2:53:21  
(9)   Linnartz, Birgit    27.11.1961    3:05:01  
(22)   Theissen, Maria    08.01.1955    3:19:01  
3. Platz Eichenkreuz Schwaikheim 9:57:37 (19)   Rüth, Gudrun    18.01.1951    3:17:46  
(20)   Nothdurft, Hannelore    20.06.1951    3:18:01  
(25)   Müller, Claudia    1950    3:21:50  
4. Platz LSF Münster 10:18:54 (14)   Müller, Renata    1946    3:16:04  
(32)   Lutz, Ruth    1953    3:31:25  
(33)   Ziegler, Brigitte    27.08.1950    3:31:25  
1991 27.04. Oelde 6 Mannschaften in der Wertung   
1. Platz Eichenkreuz Schwaikheim 9:25:59 (8)   Rüth, Gudrun    18.01.1951    3:06:11  
Deutscher Mannschaft-Meister (9)   Nothdurft, Hannelore    20.06.1951    3:07:38  
(13)   Müller, Claudia    1950    3:12:10  
2. Platz LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 9:31:43 (2)   Sander, Petra    16.07.1964    2:51:49  
(5)   Altmeyer, Sigrid    06.11.1962    2:59:57  
(38)   Redepenning, Gislinde    1961    3:39:57  
3. Platz TuS Solbad Ravensberg 9:59:43 (7)   Pautmeier, Maria    11.03.1967    3:04:56  
(25)   Bartelsmeier, Hildegard    06.01.1937    3:23:11  
(29)   Renne, Monika    1954    3:31:36  
4. Platz LAG Saarbrücken 10:27:00 (17)   Schmidtberger, Hedi    1943    3:13:30  
(30)   Wagner, Ursula    1941    3:31:41  
(40)   Ricke, Hannelore    1947    3:41:49  
5. Platz LSF Münster 10:38:17 (28)   Müller, Renata    1946    3:31:19  
(32)   Lutz, Ruth    1953    3:32:26  
(33)   Durynek, Hildegard    1936    3:34:32  
6. Platz LTF Marpingen 10:46:30 (27)   Brill, Rita    10.11.1956    3:30:37  
(35)   Reidenbach, Marga    1947    3:34:46  
(39)   Warken, Angelika    21.07.1956    3:41:07  
1990 07.10. Karlsruhe 10 Mannschaften in der Wertung   
1. Platz TV Geiselhöring 1862 9:03:39 (5)   Haselbeck, Traudl    06.07.1958    2:49:13  
Deutscher Mannschaft-Meister (17)   Rühlemann, Ilse    17.03.1948    3:05:43  
(22)   Neuberger, Heidi    1963    3:08:43  
2. Platz LG Regensburg 9:13:27 (8)   Höcherl, Anita    11.02.1961    2:54:32  
(23)   Schwarz, Martina    1965    3:09:05  
(24)   Wendl, Gabriele    03.07.1965    3:09:50  
3. Platz TG Viktoria Augsburg 9:15:37 (12)   Landherr, Gisela    26.01.1957    2:59:48  
(15)   Hirschberger, Kathrin    25.01.1967    3:03:37  
(30)   Zimmermann, Barbara    17.01.1937    3:12:12  
4. Platz Eichenkreuz Schwaikheim 9:22:33 (13)   Rüth, Gudrun    18.01.1951    3:00:21  
(26)   Nothdurft, Hannelore    20.06.1951    3:10:29  
(29)   Müller, Claudia    1950    3:11:43  
5. Platz TSV Bermerode 9:36:24 (18)   Friedrich, Eva    22.05.1951    3:06:13  
(21)   Dreyer, Monika    1954    3:08:23  
(42)   Wemmer, Karola    1959    3:21:48  
6. Platz TVDÄ Hanau 9:50:57 (19)   Zehendner, Hanni    24.05.1946    3:07:10  
(37)   Benöhr, Astrid    08.10.1957    3:18:55  
(47)   Reuter Dr., Iris    27.06.1961    3:24:52  
7. Platz LTF Marpingen 10:02:34 (34)   Wirbel, Barbara    1961    3:15:45  
(44)   Warken, Angelika    21.07.1956    3:23:24  
(45)   Brill, Rita    10.11.1956    3:23:25  
8. Platz LG Neckar/Erms 10:19:26 (32)   Koch, Ingrid    1955    3:14:00  
(53)   Walter, Ursel    1960    3:31:50  
(55)   Breitenbach, Doris    1950    3:33:36  
1989 15.10. Kandel 5 Mannschaften in der Wertung   
1. Platz SKV Eglosheim 8:33:55 (5)   Kauf, Sabine    08.03.1954    2:48:55  
Deutscher Mannschaft-Meister (7)   Bösing, Monika    22.03.1956    2:52:16  
(8)   Rieg, Bettina    23.03.1963    2:52:44  
2. Platz TSV Bemerode 9:05:17 (12)   Asche, Angelika    08.04.1952    2:59:04  
(15)   Friedrich, Eva    22.05.1951    3:03:03  
(16)   Dreyer, Monika    1954    3:03:10  
3. Platz TG Viktoria Augsburg 9:08:22 (9)   Landherr, Gisela    26.01.1957    2:54:46  
(14)   Zimmermann, Barbara    17.01.1937    3:01:26  
(21)   Hirschberger, Kathrin    25.01.1967    3:12:10  
4. Platz LTF Marpingen 10:22:19 (27)   Warken, Angelika    21.07.1956    3:20:12  
(33)   Klinkner, Hilde    1939    3:25:38  
(40)   Brill, Rita    10.11.1956    3:36:29  
5. Platz Post SV Osnabrück 11:01:55 (39)   Mönnekemeyer, Sigrun    1950    3:34:42  
(46)   Menzel, Ursula    1948    3:40:37  
(49)   Hehemann, Annette    1968    3:46:36  
1988 24.04. Hamburg 22 Mannschaften in der Wertung   
1. Platz LAV co op Dortmund 8:12:05 (3)   Wolf, Gabriele      28.10.1960    2:31:56  
Deutscher Mannschaft-Meister (9)   Karsch, Jutta    10.11.1961    2:40:52  
(38)   Hudy, Bernadette    23.12.1962    2:59:16  
2. Platz SKV Eglosheim 8:18:28 (10)   Röhrnbacher, Inge    04.05.1947    2:43:49  
(12)   Bösing, Monika    22.03.1956    2:45:42  
(18)   Kauf, Sabine    08.03.1954    2:49:17  
3. Platz LG Seesen 8:36:34 (4)   Starke, Ursula    16.04.1956    2:35:26  
(20)   Grossert, Doris    16.06.1961    2:50:53  
(73)   Tünnermann, Gudrun    1963    3:09:15  
4. Platz ASC Rosellen Neuss 1987 8:45:43 (14)   Tosun, Ayla    18.09.1967    2:48:14  
(17)   Jenke, Ute    10.05.1964    2:49:15  
(69)   Nunner, Maria    05.11.1950    3:08:36  
5. Platz LAV Hamburg Nord 8:51:00 (19)   Schröder, Marlis    22.02.1941    2:49:27  
(27)   Heinisch, Renate    18.01.1960    2:56:21  
(57)   Reuter, Anneliese    1942    3:05:12  
6. Platz SC Charlottenburg Berlin 8:56:47 (13)   Wilhelm, Silvia    01.12.1959    2:47:39  
(46)   Heine, Christel    21.07.1948    3:02:48  
(59)   Otto, Susanne    21.07.1950    3:06:20  
7. Platz LG München 9:03:31 (32)   Knefel, Barbara    09.08.1959    2:57:42  
(40)   Müller, Panagiota    01.07.1953    2:59:45  
(53)   Appler, Rosemarie    15.01.1949    3:04:57  
8. Platz TSV Bemerode 9:19:52 (26)   Asche, Angelika    08.04.1952    2:56:11  
(41)   Friedrich, Eva    22.05.1951    2:59:57  
(64)   Holz, Gudrun    1958    3:07:23  
1987 26.09. Duisburg 9 Mannschaften in der Wertung   
1. Platz SKV Eglosheim 8:25:48 (4)   Röhrnbacher, Inge    04.05.1947    2:44:16  
Deutscher Mannschaft-Meister (6)   Bösing, Monika    22.03.1956    2:46:40  
(14)   Hofmann, Elvira    15.06.1961    2:54:52  
2. Platz SG Ulm 9:05:02 (12)   Zehendner, Hanni    24.05.1946    2:52:48  
(25)   Maichel, Edith    1954    3:02:10  
(42)   Bergmüller, Sophie    27.01.1964    3:10:04  
3. Platz LG Solingen 9:16:40 (17)   Kramer, Elke    17.01.1961    2:57:36  
(29)   Rütten, Luise    1949    3:02:58  
(52)   Gobbers, Friederike    1956    3:16:06  
4. Platz LAV erdgas Essen 9:45:36 (11)   Lohmann, Kirsten    12.09.1963    2:52:20  
(63)   Bremer, Lieselotte    1935    3:20:10  
(86)   Zaparty, Ingeborg    1951    3:33:06  
5. Platz LG HNF Hamburg 9:54:24 (37)   Meyer, Magrit    24.03.1943    3:08:28  
(50)   Wentzien, Anni    06.03.1938    3:13:42  
(85)   Backhausen, Alice    1938    3:32:14  
6. Platz TuS Solbad Ravensberg 10:06:24 (33)   Bartelsmeier, Hildegard    05.01.1937    3:06:14  
(79)   Wierenga, Renate    1951    3:28:31  
(84)   Diekmann, Elke    1963    3:31:39  
7. Platz IGL Reutlingen 10:25:17 (45)   Müller, Gudrun    05.07.1948    3:11:24  
(80)   Döffinger, Karin    1948    3:28:53  
(104)   Wurst, Helga    1940    3:45:00  
8. Platz LAZ Bergisch-Gladbach/Bensberg 10:34:31 (56)   Beier, Karin    1939    3:16:58  
(88)   Blasberg, Ursula    09.04.1937    3:34:02  
(99)   König, Heidrun    29.04.1943    3:43:31  
1986 20.04. Stuttgart 3 Mannschaften in der Wertung   
1. Platz LAV co op Dortmund 8:20:42 (2)   Wolf, Gabriele      28.10.1960    2:37:33  
Deutscher Mannschaft-Meister (3)   Hudy, Bernadette    23.12.1962    2:47:10  
(9)   Schulte, Heide    18.04.1939    2:55:59  
2. Platz LG Lage Detmold   9:34:28 (10)   Mühlisch, Brigitte    11.04.1960    2:56:37  
(17)   Hoppe-Schrahe, Annegret    1956    3:09:01  
(23)   Stiegmann, Annemarie    1935    3:28:50  
3. Platz ASV Horb 10:26:27 (19)   Fordtner, Gudrun    1942    3:11:28  
(26)   Hellstern, Maria    1953    3:33:50  
(28)   Marrtini, Ursula    1940    3:41:09  
1985 19.05. Frankfurt/M 34 Mannschaften in der Wertung   
1. Platz LAV co op Dortmund 8:32:31 (9)   Österling-Eilhof, Christel    03.03.1952    2:49:14  
Deutscher Mannschaft-Meister (10)   Hudy, Bernadette    23.12.1962    2:50:18  
(14)   Schulte, Heide    18.04.1939    2:52:59  
2. Platz LAV Hamburg Nord 9:00:20 (16)   Kloth, Christa    25.06.1944    2:54:10  
(39)   Schröder, Marlis    22.02.1941    2:59:53  
(49)   Nunner, Maria    05.11.1950    3:06:17  
3. Platz TSV München-Ost 9:06:20 (23)   Hutterer, Gabriele    13.08.1962    2:57:15  
(28)   Knefel, Barbara    09.08.1959    2:57:39  
(79)   Appler, Rosemarie    15.01.1949    3:11:26  
4. Platz SC Charlottenburg Berlin 9:06:38 (26)   Brandt, Angelika    15.08.1951    2:57:21  
(43)   Heine, Christel    21.07.1948    3:02:14  
(53)   Knapp, Andrea    03.03.1965    3:07:03  
5. Platz LG Andernach / Neuwied 9:08:03 (17)   Berk, Barbara    09.04.1947    2:54:36  
(49)   Jungblut Dr., Heidi    1951    3:06:17  
(54)   Schumacher, Sigrun    28.11.1944    3:07:10  
6. Platz LG TSG/WMTV Solingen 9:11:07 (18)   Kramer, Elke    17.01.1961    2:54:46  
(45)   Hoffmann, Beate       3:03:01  
(91)   Rütten, Luise    1949    3:13:20  
7. Platz Offenbacher LC 1977 9:11:36 (20)   Thoma, Annemarie    10.10.1938    2:55:59  
(36)   Reuter, Iris    27.06.1961    2:59:15  
(112)   Fischer, Heike    1956    3:16:22  
8. Platz TuS Solbad Ravensberg 9:22:37 (22)   Spiller, Helga    1948    2:56:44  
(71)   Diekmann, Elke    1963    3:10:40  
(104)   Reimann, Ursula    1950    3:15:13  
1984 15.04. Kandel 3 Mannschaften in der Wertung   
1. Platz LAV co op Dortmund 8:18:24 (2)   Wolf, Gabriele      28.10.1960    2:40:31  
Deutscher Mannschaft-Meister (3)   Eilhoff, Christel    03.03.1952    2:46:58  
(5)   Hudy, Bernadette    23.12.1962    2:50:55  
2. Platz LGV Marathon Gießen 10:04:40 (26)   Hofmann, Andrea    1963    3:12:33  
(34)   Kaus, Helma    1939    3:24:33  
(39)   Backes, Lydia    27.03.1926    3:27:34  
3. Platz TV Huchem-Stammeln 10:07:18 (22)   Halking, Birgit    1961    3:08:12  
(40)   Decker, Käthe    1939    3:28:48  
(41)   Cremer, Alexandra    1958    3:30:18  
1983 17.04. Dülmen 6 Mannschaften in der Wertung   
1. Platz LAV co op Dortmund 8:29:36 (3)   Wolf, Gabriele      28.10.1960    2:47:53  
Deutscher Mannschaft-Meister (5)   Mai, Christina    03.09.1961    2:50:25  
(6)   Hudy, Bernadette    23.12.1962    2:51:18  
2. Platz LG Bonn / Troisdorf / Niederk. 8:30:03 (1)   Lövenich, Monika    03.11.1955    2:43:03  
(4)   Koether, Ursula    15.08.1960    2:49:33  
(8)   Brenner, Heide    06.03.1956    2:57:27  
3. Platz Offenbacher LC 1977 9:25:07 (11)   Thoma, Annemarie    10.10.1938    3:02:35  
(13)   Reuter, Iris    27.06.1961    3:04:42  
(26)   Fischer, Heike    1956    3:17:50  
4. Platz LG Kiel 9:36:51 (10)   Hauke, Charlotte    27.12.1939    3:01:18  
(15)   Salomon, Gudrun    18.10.1941    3:06:20  
(36)   Krüger, Dagmar    1946    3:29:13  
5. Platz LC Haßloch 9:44:32 (17)   Füsser, Doris    16.08.1947    3:08:28  
(18)   Braun, Heidi    1942    3:10:00  
(34)   Dreger, Erika    1939    3:26:04  
6. Platz LG Seligenstadt 9:44:57 (12)   Scheibe, Ilse    17.01.1942    3:04:30  
(28)   Vorholt, Ingrid    1941    3:19:37  
(30)   Meißner, Helga    1937    3:20:50  
1982 17.04. Nürnberg 7 Mannschaften in der Wertung   
1. Platz LAV co op Dortmund 8:41:38 (5)   Wolf, Gabriele      28.10.1960    2:50:42  
Deutscher Mannschaft-Meister (6)   Hudy, Bernadette    23.12.1962    2:52:09  
(8)   Schulte, Heide    18.04.1939    2:58:47  
2. Platz LC Haßloch 9:45:55 (14)   Füsser, Doris    16.08.1947    3:05:31  
(22)   Braun, Heidi    1942    3:14:07  
(33)   Dreger, Erika    1939    3:26:17  
3. Platz TuSEM Essen 9:48:14 (18)   Neiß, Gisela    08.07.1935    3:12:20  
(25)   Bremer, Lieselotte    1935    3:17:15  
(27)   Kalweit-Marloth, Lilo    07.07.1935    3:18:39  
4. Platz Offenbacher LC 1977 9:58:44 (23)   Kinzinger, Renate    1944    3:15:00  
(24)   Fischer, Heike    1956    3:15:50  
(35)   Braun, Karola    1958    3:27:54  
5. Platz LG Kiel 10:03:44 (17)   Hauke, Charlotte    27.12.1939    3:11:46  
(29)   Salomon, Gudrun    18.10.1941    3:19:43  
(36)   Untiedt, Christiane    1956    3:32:15  
6. Platz LGV Marathon Gießen 10:15:16 (31)   Kaus, Helma    1939    3:23:59  
(32)   Elbing, Leni    18.03.1938    3:24:39  
(34)   Backes, Lydia    27.03.1926    3:26:38  
7. Platz LLG Wonnegau Monsheim 10:27:57 (30)   Müller, Frieda    1951    3:20:38  
(37)   Wahl, Gerlinde    1956    3:33:09  
(40)   Berg, Ingrid    1943    3:34:10  
1981 25.04. Orsoy 6 Mannschaften in der Wertung   
1. Platz VfL Wolfsburg 9:11:32 (9)   Winter, Liane    24.06.1942    2:57:52  
Deutscher Mannschaft-Meiste (14)   Miehe, Ursula    04.10.1941    3:03:26  
(18)   Nowicki, Renate    1943    3:10:14  
2. Platz LG Kiel 9:40:06 (16)   Hauke, Charlotte    27.12.1939    3:06:24  
(25)   Salomon, Gudrun    18.10.1941    3:15:09  
(29)   Untiedt, Christiane    1956    3:18:33  
3. Platz TuSEM Essen 9:48:00 (15)   Neiß, Gisela    08.07.1935    3:05:05  
(28)   Bremer, Lieselotte    1935    3:18:12  
(35)   Zaparty, Ingeborg    1951    3:24:43  
4. Platz LC Haßloch 9:55:17 (22)   Braun, Heidi    1942    3:12:05  
(30)   Fösser, Doris    1948    3:20:09  
(33)   Dreger, Erika    1939    3:23:03  
5. Platz LG Seligenstadt 10:25:25 (20)   Scheibe, Ilse    17.01.1942    3:11:11  
(42)   Vorholt, Ingrid    1941    3:30:37  
(47)   Zimmermann; Regina    1942    3:43:37  
6. Platz LG Lage Detmold   10:38:42 (38)   Klauck, Anne    25.06.1944    3:27:32  
(40)   Roß, Christine    1938    3:28:49  
(46)   Stiegmann, Annemarie    1935    3:42:21  
1980 15.05. Waldkraiburg 4 Mannschaften in der Wertung   
1. Platz OSC Hoechst 1960 9:40:49 (15)   Lauffs, Ursula    1938    3:05:17  
Deutscher Mannschaft-Meister (23)   Schneider, Edith    1939    3:17:05  
(27)   Neiser-Funke, Kerstin    1942    3:18:27  
2. Platz LG Kreis Verden 10:10:54 (20)   Krützfeld, Karin    1948    3:13:40  
(36)   Sievers, Helga    1937    3:28:17  
(38)   Schultz, Lieselotte    07.05.1920    3:28:57  
3. Platz BSV Grün Weiß Wesel-Flüren 10:28:31 (26)   Telaak, Christa    05.09.1940    3:17:39  
(39)   Dahms, Eva-Maria    1960    3:29:32  
(47)   Henschel, Gisela    1950    3:41:20  
4. Platz LG Haunstetten 10:38:14 (37)   Mück, Gerda    07.05.1939    3:28:53  
(41)   Chvala, Friederike    1941    3:31:34  
(45)   Effenberger, Erna    02.12.1934    3:37:47  
1979 01.09. Hamburg 5 Mannschaften in der Wertung   
1. Platz VfL Wolfsburg 9:31:19 (1)   Winter, Liane    24.06.1942    2:56:29  
Deutscher Mannschaft-Meister (6)   Miehe, Ursula    04.10.1941    3:09:19  
(13)   Jorgan, Brigitte    1950    3:25:31  
2. Platz Post SV Brilon 9:52:22 (2)   Hilkenbach. Annemarie    27.05.1950    2:59:56  
(12)   Klaholz, Brigitte    1949    3:25:06  
(16)   Meschede, Gretel    16.07.1943    3:27:20  
3. Platz OSC Hoechst 1960 9:54:05 (8)   Neiser-Funke, Kerstin    1942    3:15:19  
(9)   Lauffs, Ursula    1938    3:15:19  
(11)   Schneider, Edith    1939    3:23:27  
4. Platz TuSEM Essen 10:24:41 (14)   Neiß, Gisela    08.07.1935    3:25:45  
(17)   Kalweit-Marloth, Lilo    07.07.1935    3:27:54  
(19)   Wübbeling, Juliane    1937    3:31:02  
5. Platz SV Friedrichsgabe 11:38:39 (46)   Töpperling, Gudrun    1940    3:49:58  
(47)   Höß, Nadine    1941    3:54:20  
(48)   Werneburg, Rosemarie    1940    3:54:21  
1978 23.09. Steinwiesen 1 Mannschaften in der Wertung   
1. Platz TuS Iserlohn 1846 9:49:23 (3)   Schneider, Gisela    02.09.1952    53:19,8  
Deutscher Mannschaft-Meister (14)   Lorenz, Gertrud    1953    3:18:38  
(23)   Pullack, Erika    1938    3:37:25  
1977 10.09. Berlin 0 Mannschaften in der Wertung   
1976 16.05. Krefeld 2 Mannschaften in der Wertung   
1. Platz SC Charlottenburg Berlin 9:21:12 (3)   Reinke, Gerda    16.12.1938    2:56:55  
Deutscher Mannschaft-Meister (5)   Blaschke, Ursula    09.04.1937    3:03:54  
(11)   Heine, Christel    21.07.1948    3:20:23  
2. Platz OSC Hoechst 1960 11:22:33 (25)   Lauffs, Ursula    1938    3:42:23  
(26)   Riotte, Veronika    1936    3:44:43  
(32)   Scheidemantel, Helga    1936    3:55:27  
1975 11.10. Donaueschingen 0 Mannschaften in der Wertung   

Zurück zur Auswahl "Deutschland"